Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

упражнения для похудения живота, бедер и ягодиц

Если вы хотите похудеть, самый лучший способ для этого – разумно сочетать физическую нагрузку и ограничения в питании. Относительно питания есть масса информации о различных диетах, из которых вы сможете легко выбрать оптимально подходящую для вас. А что касается физической нагрузки, здесь следует уяснить для себя несколько несложных правил, выполнение которых приведет вас к успешному похудению.

Правило номер один: нагрузка должна быть постоянной. Для достижения цели заниматься нужно каждый день, по возможности не пропуская занятий. Исключение возможно в случаях, если вы плохо себя чувствуете или заболели.

Правило номер два: организм быстро привыкает к постоянным нагрузкам и эффект от занятий спортом ослабевает. Отсюда вывод - нагрузка должна равномерно увеличиваться - оптимально каждые 2 недели. Можно и дольше, главным ориентиром для вас должно быть ваше самочувствие.

С помощью регулярных упражнений можно просто похудеть, а можно и скорректировать конкретные области фигуры. К примеру, вы хотите уменьшить жировые складки в тазобедренной области - делайте упражнения для похудения ягодиц. Как похудеть в животе и бедрах? Очень просто, достаточно каждый день выполнять комплекс упражнений на талию и пресс.

Предлагаем вашему вниманию несложный комплекс упражнений, направленный на похудение разных частей тела.

Упражнения для рук и грудной клетки. Эти упражнения будет более эффективными, если в процессе их выполнения пользоваться гантелями. Лягте на коврик, раскиньте руки в стороны, возьмите гантели и поднимайте их, смыкая перед собой 10-15 раз. Далее также в положении лежа возьмите одну гантель по краям двумя руками, вытяните руки перед собой, на вдохе медленно заведите руки по максимуму за голову, на выдохе – поднимите их обратно, упражнение выполняйте также 10-15 раз. После постоянного и регулярного выполнения таких упражнений грудь станет высокой, упругой и подтянутой, также от этого напрямую зависит похудение рук. Не забывайте постепенно увеличивать нагрузку!

Далее выполняем упражнения для похудения боков и стройности талии. Поставьте ноги на ширине плеч, руки разведите в стороны параллельно полу. В таком положении нагибайтесь вперед поворачивая туловище попеременно вправо и влево, стараясь доставать пол пальцами рук – 15 наклонов в одну сторону и 15 в другую. Более эффективным это упражнение будет, если положить на плечи длинную палку и держать ее за края.

Упражнения для быстрого похудения живота – самая важная часть нашего комплекса упражнений. Плоский и подтянутый животик – мечта любой современной женщины, это возможность носить практически любую одежду и выглядеть на все сто. Итак, перейдем к упражнениям. Лягте спиной на коврик таким образом, чтобы у вас была возможность взяться руками за что-нибудь неподвижное, например предмет мебели или батарею. Ухватитесь руками, согните ноги в коленях, на вдохе поднимайте их над головой, на выдохе – опускайте на пол. Упражнение выполнять 10-15 раз, по самочувствию. Далее сядьте на коврик и зацепитесь за что-нибудь ногами, ноги согните в коленях, руки положите на живот и начинайте качать пресс – поднимать и опускать туловище. Упражнение выполнять 20-25 раз, постепенно увеличивая нагрузку. Результатом будет подтянутый живот без лишнего жира и складок.

Многих, конечно, волнуют насущные вопросы - как похудеть в бедрах и как похудеть в ягодицах? Для этого необходимо делать следующие упражнения. Расставьте ноги на ширине плеч, руки обоприте о талию и начинайте выполнять приседания как можно ниже, не отрывая ступни от пола. Дышите ровно и глубоко. Упражнение нужно выполнять 15-20 раз, постепенно увеличивая нагрузку. Затем встаньте на край коврика и сделайте длинный шаг вперед, руки при этом положите на талию или заведите за спину. На вдохе заднее колено опускайте вниз до упора, на выдохе медленно поднимайтесь в исходное положение. Сделайте это упражнение 15-20 раз, затем поменяйте ноги. Упражнения для похудения бедер достаточно эффективны и быстрый результат не заставит себя ждать – бедра и ягодицы станут более подтянутыми, а лишние жировые отложения постепенно уйдут.

Упражнения для похудения ног. Встаньте прямо, руки положите на талию и начинайте попеременно поднимать ноги вверх, сгибая в колене. Через некоторое время можно будет усложнить упражнение: после поднятия ноги постепенно выпрямляйте ее вперед. Упражнение нужно делать 10 раз каждой ногой. Далее лягте на коврик на спину, руки раскиньте в стороны ладонями вниз и начните сводить и максимально возможно разводить выпрямленные ноги. Потом согните ноги в коленях и по очереди тяните носки на себя. Затем лежа на боку поднимайте вытянутую ногу максимально вверх, носок тяните на себя. Эти действия нужно выполнять 10-15 раз.

Помните о том, что необходимо постепенно увеличивать нагрузку. Регулярно выполняйте этот комплекс упражнений и проблема того, как похудеть в ногах, скоро перестанет вас беспокоить.




Эффективные упражнения для похудения рук,ног, бедер, ягодиц, талии, живота


Эффективные упражнения для похудения. Как подтянуть живот? Как худеют балерины?
Наукой установлено, что систематические занятия физическими упражнениями, соблюдение правильного режима питания - предупреждают многие  заболевания, в том числе и ожирение. Известно, что если к малой подвижности и к перееданию прибавляются нервные перегрузки и отрицательные эмоции в виде
обиды, страха, злости, ревности, зависти, досады, то в этом случае в организме возникает такое сочетание неблагоприятных факторов, которое влечет за собой нарушение обмена веществ, ожирение, диабет и другие заболевания.
Чтобы этого не допустить, необходимо знать простые правила и ежедневно, на протяжении всей своей жизни, соблюдать  их:
Начинать день полезно с утренней зарядки - она придает бодрости на целый день.
Полезен массаж (самомассаж), его можно проводить вместе с утренней зарядкой.
Быстрая ходьба (100 шагов в минуту) и продолжительный бег трусцой, также способствуют похудению.
Хороший результат дают упражнения с мячом, скакалкой, гантелями, с эспандером продолжительностью 25-30 минут.
И запомните главное условие: заниматься, обязательно, 3-4 раза в неделю - не реже.
ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ:

Приводим наиболее эффективные упражнения для похудения различных частей тела.

1.Эффективные упражнения для общего похудения:
- Отжимания от пола.
И.п. упор лежа, руки поставить на расстоянии друг от друга в 40-45см. На вдохе опуститесь вниз, касаясь грудью пола, на выдохе – напрягая грудные мышцы, вернитесь в и.п. и на секунду задержитесь. Затем снова опуститесь, повторите 20 раз. Сделайте 4-5 подходов. Это эффективное упражнение задействует всю мускулатуру тела, значительно усиливает обмен веществ и способствует общему похудению.
- Упражнения со скакалкой для похудения.
Как выбрать длину скакалки? При росте 152 см длина скакалки 210 см, при росте от 152 до 167 см – длина скакалки 250 см, при росте от 167 до 183 см – длина скакалки 280 см, рост больше 183 см – длина скакалки 310 см. Не нужно прыгать высоко. Во время прыжков работают только запястья, предплечья и ноги. Туловище находится в определенной позе. Вначале занятий со скакалкой прыгать нужно совсем немного. Затем, ежедневно прыгать по 10 минут в день. Примерная скорость – 100 прыжков в минуту. Упражнения со скакалкой необходимо совмещать с рациональным режимом питания, 1 день в неделю делать разгрузочным. Эффект похудения увеличится, если после занятий пить травы для похудения и зеленый чай.
2. Эффективное упражнение для  похудения рук и упругости бюста.
Руки с гантелями согните в локтях и плотно сомкните перед собой. Затем медленно разведите в стороны. Выполняйте 20 раз по 3-4 подхода. Это упражнение улучшает форму бюста и способствует похудению рук.
3. Упражнение для похудения талии.
И.п. стоя, ноги поставить на ширину плеч, руки с гантелями опущены. Делайте медленные наклоны вправо-влево, 35-40 раз по 3-4 подхода.
4. Упражнения для похудения ног, ягодиц:
- Выпады с гантелями. Стоя с гантелями в руках, нужно сделать большой шаг вперед, приседая на эту ногу, чтобы в колене получился прямой угол. На секунду задержитесь и вернитесь в и.п. Сделайте то же самое другой ногой. Выполнить 25-30 раз по 4 подхода каждой ногой. Это эффективное упражнение для похудения ног и ягодиц.
-  Приседания с гантелями. Встать прямо, в руках гантели, ноги на ширине плеч. Приседайте, чтобы при сгибании коленей образовался прямой угол. На секунду задержитесь в таком положении и выпрямитесь. Это упражнение эффективно для ягодичных мышц и мышц ног.
5. Эффективные упражнения для похудения ног и бедер:
-- Упражнение для быстрого похудения бедер. Стоя на носочках, руки на поясе. Крутите голеностопами влево-вправо, сколько сможете. Сделать несколько подходов.
Махи ногами назад. Стоя, руки вверх, одну ногу поставить немного назад. Делайте махи ногой назад, одновременно опуская руки. Сделать 3 раза каждой ногой.
- Махи ногами вперед. Стоя, руки поднять параллельно полу. Делать махи, ногой вперед, стараясь достать ладони пальцами ног. Повторить з раза каждой ногой.
Приседания. Чередуйте приседания с вытянутыми перед собой руками, и касанием пола руками.
- Прыжки на месте. Прыгайте одновременно на двух ногах, затем на каждой ноге отдельно. 4 прыжка на двух ногах и по 2 прыжка на каждой. Делайте несколько подходов.
Выполняя эти эффективные упражнения для похудения, постарайтесь придерживаться низкокалорийной диеты, тогда будет отличный результат.
КАК ПОДТЯНУТЬ ЖИВОТ? Эффективные упражнения для похудения:
Выглядеть стройнее и моложе помогут оригинальные тренировки по методу Лотты Берк. Они позволяют укрепить и растянуть каждую мышцу, подтянуть живот и избавиться от лишнего веса.
Упражнения для укрепления мышц живота – это удачно подобранное сочетание элементов многих спортивных дисциплин, в том числе хатха-йоги, современного балета, лечебной и реабилитационной физкультуры:
1. Исходное положение (и. п.) – сидя на полу. Прямую левую ногу вытяните перед собой, правую согните в колене (ступня стоит на полу). Обхватите правое бедро руками, поднимите локти как можно выше.
2. Округлив плечи, медленно отклонитесь назад, пока нижняя часть спины не коснется пола.
3. Руки вытяните вперед и задержитесь на 10 секунд в такой позе.
4. Вернитесь в и. п., поменяйте положение ног, выполните упражнение вновь.
Повторяйте эти упражнения для подтягивания живота столько раз, сколько сможете.
КАК ХУДЕЮТ БАЛЕРИНЫ? Эффективные упражнения для похудения:
1. Это упражнение отлично укрепляет мышцы бедер, ног и спины. Лягте на спину, ноги согните в коленях и крутите "велосипед". Голову при этом приподнимите, а руки вытяните вперед. Эффект будет большим, если станете выполнять это упражнение с отягощениями, взяв в руки небольшие гантели и привязав к ногам специальные утяжелители (их можно купить в магазине спорттоваров или сделать самим, наполнив песком мешочки из плотной ткани). Начав с веса 200 г, постепенно увеличивайте нагрузку.
2. Упражнение поможет сохранить или вновь обрести "осиную" талию. Лежа на боку, приподнимайте выпрямленные ноги вверх, желательно с утяжелителями. Затем то же, повернувшись на другой бок.
3. Упражнение для мышц шеи, спины и ягодиц. Лежа на животе, голова приподнята, поворачивать её нельзя. Приподнимайте и опускайте одновременно правую руку и левую ногу, медленно считая до 4. Затем то же - левой рукой и правой ногой.
4. Упражнение эффективно подтягивает мышцы ягодиц, устраняет некрасивое "галифе". Вам понадобится резиновый бинт шириной 5-6 см и длиной 2 м (можно купить в аптеке). Неплотно свяжите ноги в области щиколоток и, лежа на животе, попытайтесь, прижав одну ногу к полу, приподнять другую вверх как можно выше. Затем то же, поменяв положение ног.
Каждое упражнение выполняйте столько раз, сколько сможете, и ещё один раз - через силу. Количество повторов постепенно увеличивайте. Регулярно выполняя их, вы не будете полнеть.
 Полезные статьи: