Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

Разгрузочные дни

Разгрузочные дни на осенних продуктах

Разгрузочные дни на осенних продуктах
С наступлением  осени наш организм начинает  перестраиваться, сокращается световой день и уже в силу этого сокращается наша двигательная активность.
Однако осенью не следует прибегать к чрезмерным усилиям по похудению, очень жестким диетам или слишком интенсивным занятиям спортом. И первое и второе может быстро приводить к ухудшению качества жизни, утомлению, снижению работоспособности и настроения, и, как следствие, к срывам.
Сегодня с целью стимуляции обмена веществ специалисты советуют устраивать разгрузочные дни, но не чаще одного раза в неделю. Этот вид  не предполагает полный отказ от пищи. Для проведения необходимо 1,5 кг продукта или 1,5 л напитка, которые разбиваются на несколько приемов пищи в одинаковых количествах. В разгрузочные дни можно пить воду только без газа.
За один такой день теряется от 400 до 700 граммов ненужного веса. Ведь небольшое голодание способствует так называемой встряске обмена веществ и усиленному сгоранию подкожного жира.
Рацион легко может быть основан на продуктах недавно собранного урожая, ведь лучше всего усваиваются организмом натуральные сезонные витамины, которые мы получаем с овощами и фруктами. Благодаря этому, осенние разгрузочные дни способствуют не только похудению и нормализации работы желудочно-кишечного тракта, но и подержанию иммунитета, пополнению организма необходимыми элементами, очищению от токсинов и шлаков.

Вот несколько вариантов осеннего разгрузочного меню:

Разгрузочный день на винограде

Разгрузочные дни на осенних продуктах
Сладкий виноград не самый популярный у тех, кто следит за своим весом. Но большое количество глюкозы не мешает включать виноград почти во все диеты. Калорийность винограда всего 60-90 ккал. Ягоды винограда содержат яблочную, винную и другие фруктовые кислоты, а также калий, кальций, магний, фосфор, железо, кобальт. Пищевые волокна винограда весьма полезны для кишечника. Он нормализует питательный баланс, очищает организм от шлаков.
Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. В течение дня можно съесть не более 1,5 кг, пить воду и травяные чаи по желанию.
Покупая виноград, обратите внимание на ягоды и кисть: виноградная кисть должна иметь зеленый цвет, ягоды должны быть целыми, упругими - это означает что виноград полностью поспел; коричневый цвет кисти говорит о длительном хранении винограда и минимальной пользе его ягод.

Разгрузочный день на арбузе

Разгрузочные дни на осенних продуктах
Одним из наиболее распространенных вариантов углеводных разгрузочных дней является арбузный разгрузочный день. Клетчатка арбузной мякоти улучшает пищеварение, способствует выведению холестерина, а содержащаяся в арбузе фолиевая кислота и витамин С оказывают противосклеротическое действие, пектиновые вещества способствуют оптимизации микрофлоры кишечника и не вызывают метеоризма.
Так как арбуз – ягода исключительно водянистая, то и при разгрузочном дне ее нужно употреблять как воду: часто и понемногу.
Всё, что требуется – один арбуз среднего размера (6 -7 кг). В таком арбузе непосредственно мякоти окажется примерно полтора-два килограмма, которые нужно употребить за 5-6 приемов через равные отрезки времени, т.е. примерно по 300-350 г арбуза без корки за порцию.
Употреблять порцию арбуза нужно не меньше чем через 1,5 часа, чтоб поступление жидкости для промыва сосудов и выделительной системы было регулярным. Такая схема не даст организму время на обработку потребности съесть чего-нибудь посытнее.

Разгрузочный день на дыне

Разгрузочные дни на осенних продуктах
Дыня содержит много воды, как и арбуз, и прекрасно подходит для разгрузочного дня так как богата минеральными солями, органическими кислотами, железом и витамином С. Кроме того, дыня содержит инозит, который благотворно влияет на печень и желудок, а также борется с выпадением волос.
На 10 килограмм массы своего тела нужно употреблять 1 килограмм дынной мякоти. Так, к примеру, если твой вес составляет 65 кг, твоя дневная норма – 6,5 кг дыни. Это количество нужно разбить на 5-6 приемов.
Если в течение дня мучает чувство голода, то можно добавить в дневной рацион кусочек черного хлеба, сыра или кусочек отварной индейки, курицы. Но лучше есть в течение дынного разгрузочного дня только дыню.
Немаловажно правильно выбрать плод: цвет и форма не имеют значения, а чем ароматнее дыня, тем она спелей и полезней.

Разгрузочный день на яблоках и капусте

Разгрузочные дни на осенних продуктах
Капустно-яблочные дни рекомендуются при гипертонии и заболеваниях сосудов и сердца, диабете и ожирении.  Яблоки улучшают перистальтику кишечника, а капуста восстанавливает функции печени, легких и органов желудочно-кишечного тракта
Потребуется около 600 граммов капусты и около килограмма яблок.
Можно использовать в своем рационе разные виды капусты: брюссельскую, белокачанную, савойскую, брокколи, цветную, кольраби и др. Капусту можно использовать как в обычном сыром, так и в уже потушенном виде.  Яблоки можно есть как в сыром виде, так и запекать. Причем второй вариант - намного более щадящий для желудка. Кроме того, в печеных яблоках образуется больше пектина – одного из лучших адсорбентов.
Кроме этого, разрешается два стакана чая некрепкого без добавки сахара (при желании его можно заменить несладким отваром шиповника).

Разгрузочный день на тыкве

Разгрузочные дни на осенних продуктах
Тыквенный разгрузочный день считается самым витаминным. Кроме того данный плод принадлежит к группе низкокалорийных продуктов, а мякоть тыквы оказывает слабительный и мочегонный эффект. Полноценное очищение организма во время тыквенного разгрузочного дня обеспечивают пищевые волокна, которые стимулируют деятельность кишечника, связывают и выводят лишнюю жидкость, а также нормализуют работу органов пищеварения.  Тыква богата витаминами A, группы B, E, C, PP, еще в ней присутствует редкий витамин T, который ускоряет обмен веществ в организме. 
Тыкву можно тушить, но лучше запекать. Для такого варианта разгрузочного дня необходимо запечь в духовке 1,5 - 2 килограмма тыквы, очищенной от семян и кожуры. Приготовленную тыкву разделить на пять приемов пищи и употреблять в течение дня, когда появляется чувство голода. Пить можно отвар из ягод шиповника или смородины, воду или минералку без газа, но не более двух стаканов в день.
При выборе тыквы обратите внимание н кожуру, она должна быть без дефектов (например, пятна от ушибов), не сморщенной и на ощупь гладкой и твердой, полоски на поверхности плода – они должны быть прямые (волнистые полоски могут свидетельствовать о наличии нитратов). Цвет мякоти - чем оранжевей, тем лучше.

Разгрузочный день на свекле и моркови

Разгрузочные дни на осенних продуктах
Этот разгрузочный день – один из самых сложных, но при этом один из самых эффективных. Грубые пищевые волокна моркови и свеклы очистят кишечник.  Свекла является мощным общеукрепляющим средством, а также способствует активизации пищеварения и обмену веществ. В свекле содержится большое количество фосфора, меди и витамина С. Морковь ценится, прежде всего, высоким содержанием каротина, который поступая в организм, превращается в витамин А, морковная разгрузка также полезна для нервной системы, потому что в ней содержатся витамины группы В. В отличие от многих других овощей, морковь не раздражает слизистую желудка и кишечника.
На один день понадобится 400 г сырой свеклы, 300 г сырой моркови, 300 г сырых яблок. Свеклу и морковь варить нельзя. Они употребляются только в свежем виде. Это связано с изменением гликемического индекса: в сырой свекле он низкий, а вот в сваренной – повышается. Все можно натереть на терке, получившийся массу, заправить соком одного лимона, и 1 столовой ложкой растительного масла.  Нужно есть этот салат, при возникновении чувства голода, но не более 4-6 раз в день. Питьевой режим не ограничен, желательно пить больше воды - не менее 1,5-2 литров в сутки.
Свекла помогает усвоению белка. И если на следующий день есть белковую пищу, то процессы снижения веса продолжатся, при этом будут эффективными.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочные дни на осенних продуктах
Специалисты рекомендуют не ограничиваться только фруктовыми соками в разгрузочный день, лучше чередовать их с соками овощей или готовить фруктово-овощные смузи.
Для проведения разгрузки на соках показаны: тыквенный сок, сок из капусты, сок из моркови, яблочный сок, гранатовый сок, свекольный сок, сок сельдерея и многие другие
Можно приготовить соковую смесь, объемом 500 мл (разрешаются различные комбинации соков в смеси), ее разделить на одинаковые порции и медленно выпивать маленькими глотками. После каждого стакана сока необходимо сьедать полученный фруктово-овощной жом, заправленный любым маслом.

Либо можно придерживаться следующей схемы (всего в день от 8 до 15 стаканов сока):
1й прием -  смесь фруктовых соков, один из компонентов – цитрусовый.
2й прием  – любой сок.
3й прием  – любой сок.
4й прием  – любой сок.
5й прием – смесь овощного и фруктового сока.
6й прием  – овощной сок.
21.00 – травяной чай.  

Цитрусовые фрэши - довольно калорийны, их нужно или разбавлять водой или овощными соками, или же чередовать с другими вариантами.
Сок сельдерея – очищает организм, выводя вредные вещества и лишнюю воду. Лучше добавлять его к другим овощам или фруктам, сельдерей великолепно сочетается со всеми.
Тыквенный сок - нормализует работу кишечника и способствует сжиганию жиров на клеточном уровне. Для соков лучше выбирать спелые, но не очень сладкие плоды.
Арбузный сок - легко и просто избавляет от отёков и жидкости, по какой либо причине задерживающейся в клетках. Кроме того, можно употреблять и мякоть.
Яблочный сок - нормализует обмен веществ и заряжает нужным количеством энергии, нормализует работу кишечника и улучшает обмен веществ. Для разгрузочных дней лучше выбирать кислые сорта, достаточно выпить один стакан чистого яблочного сока (например на завтрак), а в остальные «приемы пищи» лучше смешивать его с овощными.
Огуречный сок - обладает мощным очищающим и оздоравливающим действием, в нем содержится множество микроэлементов, улучшающих внешний вид кожи и укрепляющих волосы. Рекомендуемая диетологами доза огуречного сока - не более 100 мл за один прием, в сутки - до 1 литра. Если в чистом виде он кажется невкусным - добавьте в соковыжималку немного сладкого перца, кабачков или помидоров.