Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

Как убрать живот в домашних условиях

Быстро убрать живот в домашних условиях
Одна моя знакомая всегда в шутку говорила: «У женщины может быть попа любого размера, главное, чтобы при этом была токая талия и подтянутый живот.» После тридцати лет даже у не рожавших женщин все чаще жирок начинает скапливаться именно в области живота. Первое, что начинает поправляться, если начать вволю есть, – это именно талия и живот.
Убрать лишние сантиметры с животика можно, правильно сочетая физическую нагрузку и продуманное питание. Быстро убрать живот в домашних условиях, моря себя голодом, - не совсем правильное решение проблемы. Дело в том, что, если в двадцать лет стремительная потеря веса не так заметна на коже за счет высокого уровня коллагена, то после тридцати ваш живот из пышной подушки превратиться в отвисшую тряпочку. Всем дамам после тридцати все-таки рекомендуем убирать живот по разработанной схеме.

Убрать живот в домашних условиях: питание.

Над питанием нужно хорошо подумать. Нужно умудриться сочетать продукты таким образом, чтобы сократить количество потребляемых калорий (тогда организм будет вынужден запустить в отработку жировые отложения), обеспечить организму достаточное количество коллагена, а также всех полезных веществ и витаминов. У некоторых худеющих дам начинают вылезать волосы, ломаться ногти, шелушиться кожа, ухудшаться зрение и т.д. и т.п. Итог плачевен: живота нет, но и здоровья тоже нет.
Среди продуктов, способных обеспечить подтянутую кожу, можно назвать красную рыбу, морскую капусту, ростки пшеницы, овощи и зелень, ягоды и фрукты. Кроме коллагена эти продукты содержат практически весь необходимый набор полезных веществ.
Поэтому первое, что необходимо сделать – это продумать свое питание. Рассчитайте калории для Вашего веса и постепенно снижайте их до 1500 -2000 единиц (многое зависит от роста и возраста).

Убрать живот в домашних условиях: упражнения.

Безусловно, к сбалансированному питанию необходимо подключить физическую нагрузку. Она несет в себе два момента: 1) человек более активно теряет калории, и организм вынужден обращаться к запасам в виде жира 2) активность отдельных частей тела приводит к приливу крови к этим участкам и активации обменных процесс. Для того, чтобы жир начал уходить, мозг должен дать сигнал на то, что организм может тратить энергию, накопленную в жире. Это возможно только в случае, когда калорий тратится больше, чем их поступает в организм. Один из способов добиться такого эффекта – ограничения в питании, другой – физическая нагрузка. Если при этом акцент при тренировках сделать на живот, то жир активнее будет уходить именно с живота: кровь будет приливать к этим участкам и обменные процессы ускорятся. Аминокислоты и вода, на которые распадается жир, будут более активно выводиться из проблемной зоны, при этом кожа будет подтягиваться за счет активного вывода старых клеток. Мышцы, соответственно, также будут подтягиваться и держать определенный тонус. Физические нагрузки хорошо комбинировать с массажем. Он также способствует более активному приливу крови к жировым отложениям.
Итак, какие упражнения можем порекомендовать, чтобы быстро убрать живот:
1. Качание пресса. Все знают об этом упражнении, но не все знают, как его правильно делать. Пресс качать нужно, лежа на спине, ноги согнуты в коленях и чуть расставлены, руки за головой, локти в разные стороны. Поднимать корпус необходимо таким образом, чтобы от пола отрывалась верхняя часть туловища, а поясница оставалась на полу. Именно при этой технике идет постоянная нагрузка на мышцы живота и спины. Если поднимать корпус полностью и наклоняться к ногам, то с ряда мышц снимается нагрузка, и они успевают отдохнуть. Этого не должно быть. Другая типичная ошибка – когда поднимать корпус пытаются за счет рук. Напрягать необходимо живот и поясницу, а не тянуть руками голову вперед. Самое главное во время упражнения – правильно дышать: поднимая корпус, делайте вдох, опуская – выдох. Задержки дыхания недопустимы – можете посадить сердце. К тому же дыхание является обезболивающим средством, оно позволяет отвлечься и упражнения не кажутся столь сложными. Сделать 16 подъемов по три подхода.
2. Одной из разновидностью пресса, позволяющей снять жировые отложения с боков и быстро убрать живот, является пресс с разворотом в сторону. Т.е. вы должны поднимать туловище не прямо, а с разворотом влево или вправо. Хорошо также поднимать верхнюю часть туловища с разворотом и фиксировать на 16 счетов. Сделать по 2 подхода на каждую сторону. Фиксации позволяют очень хорошо проработать мышцы пресса.
3. Фиксировать корпус хорошо и с полным поднятием туловища. Для этого нужно поймать баланс, сидя на крестце, ноги подняты от пола на 60 градусов и вытянуты , туловище также поднято от пола на 60 градусов и тянется к ногам. Руки можно вытянуть вперед , параллельно полу. В положении находиться 16 счетов. Сделать 3 подхода. В этом положении спина не должна быть круглой, областью почек нужно выталкивать корпус вперед. И опять обязательно дышать, не задерживать дыхание.
4. Кроме упражнений на пресс сверху необходимо подключить упражнения на пресс снизу. Лежа на полу, необходимо понять ноги на 30 градусов от пола и удерживать их 16 счетов. Сделать 3 подхода.
На последок хочется сказать о том, что нагрузки необходимо подключать постепенно. Понятно желание женщин убрать живот в максимально короткие сроки, но можно в первый же день настолько перетрудить мышцы, что к ним будет больно даже прикоснуться. Это может отбить все желание заниматься упражнениями в дальнейшем.

Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях


Каждая женщина мечтает быть привлекательной, иметь красивую, стройную фигуру и подтянутый животик. Одна из составляющей прекрасной фигуры – плоский живот.

Вы заметили на своих боках и талии лишние складочки и не можете застегнуть любимые джинсы?

Пора приводить себя в форму: убирать живот и бороться с излишком жира.

Как же быстро убрать живот и в короткие сроки стать обладательницей обольстительной фигуры?
Итак, плоский животик в короткие сроки!

7 простых советов на всю жизнь, которые помогут иметь красивую талию

1. В первую очередь избегайте волнений и стрессов. При стрессе в организме человека повышается уровень гормона – кортизола, который способствует накоплению жира на животе. Используйте проверенные средства для успокоения: экстракт валерианы, пустырник, глицин, афобазол и аутотренинг.

2. Ограничьте употребление спиртных напитков. Алкоголь также увеличивает количество кортизола и способствует появлению жировых отложений в области талии. Пару бокалов любимого вина и вы уже не влезаете в любимые брюки или платье! Очень трудно контролировать питание во время приема алкоголя. Особенно опасно в этом плане пиво, в нем содержится некоторое количество гормонов - фитоэстрагенов, которые также способствуют накапливанию жира. Вы же наблюдали так называемые «пивные животики»? Поэтому пиво лучше совсем исключить, если вы решили бороться с лишним жиром за тонкую талию.


Полезные советы
3. Исключите из рациона калорийные и жирные продукты, иначе от живота избавиться не получится. Если вы хотите убрать лишний жир с боков и живота - стоит две недели посидеть на диете. Помните, чтобы худеть, нужно расходовать калорий больше, чем вы потребляете. Если вы едите больше, то и расходовать нужно еще больше. Именно поэтому легче отказаться от ужина, нежели бегать еще 3 часа после основной тренировки.

4. Диета включает в себя как можно больше зеленых и красных овощей, но следите, чтобы в них не было крахмала. Клетчатка, содержащаяся в овощах - помогает снизить вес. Ее волокна заполняют желудок, и человека не мучает чувство голода.

5. Разнообразьте рацион неочищенным рисом, мясом птицы и рыбой. С фруктами будьте осторожны, так как в них содержится много сахара, который помешает вашей конечной цели – избавиться от жира на боках и талии.
Упражнения с обручем

Упражнения с обручем
6. В течение дня употребляйте минимум 2 литра воды. Без воды в организме человека замедляется обмен веществ, плохо выводятся шлаки и токсины – то есть не происходит естественной очистки. А при плохом обмене веществ и зашлакованном организме – избавиться от жира практически невозможно. Если плохо работает выделительная система – принимайте мочегонные сборы. Чтобы убрать живот водообмен должен быть очень активным.

7. Но все эти действия будут бесполезны без физических упражнений. Чтобы быстро убрать живот и привести в тонус мышцы необходимо каждый день делать два простых упражнения: крутить обруч и качать пресс.

Начните занятия с обруча. Когда вы его крутите – в коже и мышцах улучшается кровообращение и усиливается обмен веществ. К тому же это упражнение разомнет и подготовит мышцы живота к занятиям на пресс. Упражнение с обручем выполняйте минут 10.

Давайте займемся упражнением на пресс. Исходное положение: лежа на спине, руки за головой, ноги упираются во что-нибудь твердое (или вставьте под диван).

Не стоит слишком высоко поднимать корпус, как это делают мужчины, достаточно подниматься на 45 градусов от пола. Важно соблюдать темп и сделать минимум 50 повторов за один подход. Последние двадцать повторов даются, как правило, через силу. Но если вы действительно хотите убрать живот – делайте через силу! Вы и сами не заметите, как быстро уйдет жир с боков и талии.

После упражнений на пресс снова минут 10 покрутите обруч.

Выполняя эти несложные упражнения, вы станете обладательницей плоского животика за две недели.

Как убрать живот в домашних условиях?

Существуют специально разработанные комплексы упражнений для плоского живота, которые не сложно выполнять в домашних условиях и при этом – добиться отличных результатов.

Если раньше вы практически не тренировались или был длительный перерыв – приступайте к занятиям постепенно. Перед тем, как начать выполнять упражнения – сделайте легкую разминку: танцы под музыку или прыжки со скакалкой отлично подойдут для этой цели. Ваша цель – разогреть и подготовить мышцы. Следите за дыханием.


Упражнения для живота
Упражнение 1
На выдохе напрягите мышцы пресса и втяните в себя переднюю стенку живота. При вдохе – постарайтесь не расслаблять мышцы пресса. Стенка живота остается втянутой. Сделайте 20 таких упражнений.

Упражнение 2
Исходное положение – на спине, руки за головой. Поднимайте корпус и одновременно подтягивайте колени к груди, а пятки к ягодицам. Живот как можно больше втяните в себя. Выпрямите одну ногу (она остается на весу), а колено другой ноги подтяните к противоположному локтю. Затем, другое колено - к другому локтю. Таких подходов сделайте 20.

Упражнение 3
Исходное положение – на боку, ноги слегка согнуты в коленях. Лежа на левом боку, вправо закрутите немного корпус вокруг собственной оси. Потянитесь руками к пяткам, при этом оторвите от пола колени и лопатки. Удерживайте позу в течение минуты. Затем проделайте то же упражнение, лежа на другом боку. Сделайте 20 подходов.

Правильное питание - отличный помощник
Правильное питание - отличный помощник
Упражнение 4
Исходное положение – на спине, ноги согнуты, упираются в пол, поясница прижата к полу, руки – вдоль тела. На выдохе максимально поднимите таз вверх и втяните живот. Удерживайте позу в течение 30-40 секунд. Затем плавно опустите таз на пол. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение 5
Исходное положение – на спине, колени подтянуты к груди, руки разведены в стороны, ладони прижаты к полу. Немного приподнимите ягодицы и бедра перенесите в правую сторону, колени держите вместе, не опуская на пол. Вернувшись в исходное положение, проделайте то же самое в противоположную сторону. Сделайте 20 подходов.

Упражнение 6
Исходное положение – на спине, ноги согнуты в коленях. Перебросьте колени в одну сторону, а руки – в другую. Таким образом, у вас закрутится корпус в противоположных направлениях. Затем повторите упражнение, перекинув колени в другую сторону, а руки – в противоположную. Сделайте 20 упражнений.

Эти упражнения прорабатывают практически все группы мышц брюшного пресса и помогут вам избавиться от проблем в области живота.

Как убрать низ живота?

Одной из самых проблемных зон у многих женщин считается низ живота. Как же бороться с его непривлекательным видом? Какие упражнения помогут вернуть упругость низу живота?

Традиционные упражнения, прокачивающие нижнюю часть пресса: подъем до вертикали ног из положения - лежа на спине; поднятие вверх таза с одновременным подъемом вверх ног, при этом копчик отрывается от пола.


Упражнение для нижнего пресса
Главное – правильно выполнять упражнения. Ваша цель не просто поднять ноги, а прорабатывать и тянуть именно нижние мышцы живота, т.е. большая работа приходится на мышцы таза. Когда выполняете упражнения, сконцентрируйтесь именно на этом, ощутите жжение внизу живота – это и есть результат мышечной работы. Как правило, женщины при выполнении этих упражнений помогают себе ногами, что ведет к нагрузке на тазобедренные суставы и мышцы ног, а не на пресс.

При соблюдении рекомендаций через 1,5 месяца окрепшие мышцы живота будут хорошо держать брюшную стенку. Кроме плоского живота, вы приобретете и изящную талию – за нее отвечают те же группы мышц.

Но не стоит после этого забывать про занятия и правильное питание. Ведь плоский живот – это образ жизни. Только регулярные упражнения и грамотно составленный рацион помогут сохранить полученный результат.