Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

как похудеть на 10 кг за 2 месяца

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца

Сжигание жира должно проходить систематически и комплексно, чтобы не навредить здоровью. Применение строгих диет с ограничением углеводосодержащих и витаминизированных продуктов приводит к резкому истощению организма, а после возврата к обычной пище лишний вес стремительно набирается снова.

Правильное питание

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца с помощью диеты? Результативная диета – это не жесткое ограничение приема определенных продуктов, а правильное соотношение их в рационе. В организм должны поступать углеводы, белки и соединения жиров, чтобы процессы метаболизма и энергетический обмен были стабильными.
Основная задача полного человека – максимально ограничить простые углеводы. К ним относятся все сдобные сладкие продукты, мучное и выпечка. Простые углеводы заменяются сложными, например, крупами в виде каш.

Сахар, равно, как и соль, способствует лишнему набору веса. Соль задерживает лишнюю жидкость в организме. Это приводит к переработке липидов в жировую ткань. Рацион должен составляться индивидуально с учетом особенностей организма.
С первых дней необходимо включить в меню большое количество фруктов и овощей. Пища должна готовиться без использования соли. Для восполнения суточной дозы витаминов необходимо принимать комплексы, которые будут поддерживать энергетический уровень.
Чтобы знать, как похудеть на 10 кг в домашних условиях за 2 месяца, необходимо ориентироваться в полезности продуктов. Из рациона исключается:
  • жирная и жареная пища;
  • алкогольные напитки;
  • мучные блюда, сахар;
  • консервы и копчености;
  • жирные сорта мяса и рыбы;
  • продукты быстрого приготовления;
  • газированные напитки, сухарики, чипсы.
На первом этапе диеты в рацион включают нежирные бульоны без картофеля. Диетические супы могут содержать различные крупы – гречку, овсянку, пшеничную, рис, пшено. С осторожностью рекомендуется употреблять рис, так как он уменьшает перистальтику кишечника.
В период похудения рекомендуется пища с послабляющим действием. Большую пользу приносит нежирная молочная продукция. Кефир, обезжиренное или топленое молоко и сухой творог.
Умеренное питание может привести к сильному чувству голода. Чтобы максимально снизить дискомфорт, рекомендуется есть небольшими порциями – до 4 или 5 раз в день, заполняя промежутки между приемами пищи орехами, фруктами и овощами.
Важно: орехи являются калорийным продуктом, поэтому для поддержания организма достаточно съедать несколько ядер грецкого ореха или 30 граммов арахиса.
Желательно перейти на отварную или паровую пищу. Обед может быть комплексным – супы, салат, легкий гарнир и нежирные мясные изделия. Особое правило для получения результата — последний прием пищи осуществляется за три и даже четыре часа до сна, поэтому необходимо ориентироваться на свой режим дня.



Разгрузочно-диетическая терапия с включением полезных продуктов интенсивно выводит шлаки и улучшает углеводно-белковый баланс. За два месяца диеты человек переживает несколько периодов голодания, при которых изначально приходит сильное чувство недоедания, ухудшение самочувствия, привыкание к небольшим порциям и полная нормализация. Обычно через месяц правильной диеты со здоровой пищей наступает стабильность и улучшение настроения.
Проводить полные разгрузочные дни с интенсивным голоданием можно не чаще раза в неделю! Если игнорировать этот фактор, организм может испытать шок, что приведет к ухудшению состояния.

Физкультура

Как похудеть за два месяца на 10 кг с помощью легких спортивных нагрузок? К сожалению, одной только диеты для быстрой потери веса недостаточно.

Чтобы привести формы в порядок, потребуются регулярные физические упражнения. Нет необходимости изнурять себя тяжелой атлетикой. Для потери калорий достаточно выполнять гимнастику, заниматься спортивной ходьбой или бегом на протяжении часа.
Самым лучшим способом для активного сжигания жиров является интервальный бег. Он включает в себя чередование ходьбы и бега на определенное расстояние. Ежедневно дистанцию рекомендуется увеличивать. В специальных тренажерных залах можно посоветоваться с инструктором. Он сможет подобрать оптимальную схему физических упражнений.

Жидкость

Чтобы похудеть на 10 кг за 2 месяца в домашних условиях, необходимо соблюдать режим потребления жидкости. Мало кто задумывается о правильном потреблении воды, но это очень важно. Неправильный прием жидкости во время еды приводит к ухудшению работы желудочно-кишечного тракта, создает проблемы с перевариванием и усвоением многих питательных веществ.

Для стабильной работы органов пищеварения необходимо утром выпивать стакан минеральной воды без газа и начинать завтрак через 20 минут. Перед едой утром и после воды можно съесть от 8 до 15 граммов сливочного масла. Такое количество животного жира не принесет вреда, а будет способствовать лучшему пищеварению.
Любую жидкость – некрепкий кофе, чай, напитки, соки, компоты или воду — необходимо пить только перед едой. Жидкость, попадая в желудок после принятия пищи, способствует растяжению его стенок и замедлению переваривания.

Заключение

Тем, кто задается вопросом, можно ли за 2 месяца похудеть на 10 кг, можно ответить положительно. Для этого понадобится соблюдение диеты в комплексе с физическими упражнениями и правильным приемом жидкости. Рекомендуется дополнительно проконсультироваться с диетологом для составления индивидуального меню с учетом возможных хронических заболеваний или непереносимости отдельных продуктов.
Читай и худей: